ФГОС ДО

17 октября 2013 г.  издан приказ Министерства образования и науки Российской Федерации   "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования", за N 1155 .

Это историческое событие для России. Впервые в российской истории в соответствии с требованиями, вступившего  в силу 1 сентября 2013 года федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», дошкольное образование стало первым уровнем образования.

Стандарт дошкольного образования представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Предметом регулирования Стандарта являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования. Стандарт  разработан на основе Конституции Российской Федерации  и законодательства Российской Федерации и с учетом Конвенции ООН о правах ребенка.

ФГОС ДО

Коллектив детского сада  составил  план-график действий по обеспечению введения ФГОС ДО. Перед  Перед МБДОУ стоят задачи: создать необходимые условия реализации ФГОС (кадровые, материально-технические, финансовые, психолого - педагогические); создать локальную нормативно-правовую базу деятельности ДОО в соответствии с ФГОС ДО; разработать управленчиские решения, регулирущие реализацию ФГОС ДО; обеспечить  организационно -методическое сопровождение ФГОС ДО в условиях ДОО; организовать иформационное сопровождение реализации ФГОС ДО.

План-график введения ФГОС ДО

Дата последнего обновления страницы 05.03.2020