Образовательная деятельность

Образовательная деятельность

Обучение в МБДОУ ведется на русском языке.

Положение о языке образования
Уровень образования -  дошкольное образование.
Обучение в МБДОУ осуществляется в очной форме.

Нормативный срок обучения - 5 лет

В  МБДОУ зачисляются  дети  1, 5 - 7 лет.

-   разновозрастная группа для детей раннего возраста;

-   вторая младшая группа

-   средняя группа

-    старшая группа

-     группа компенсирующей направленности для детей 5-6 лет с фонетико-фонематическим недоразвитием

-     семейная дошкольная группа

-     разновозрастная группа общеразвивающей направленности с. Тарталей

-    2 разновозрастные группы общеразвиващей направленности с. Уварово

Образовательная программа  разработана для Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада  «Березка»  в соответствии с действующим федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО, Приказ  от 17 октября 2013 г. N 1155).   Образовательная программа   обеспечивает  развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывать следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (далее - образовательные области): социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

Содержание образовательного процесса выстроено   в соответствии с  основной общеобразовательной программой дошкольного образования «Детство» (В.И.Логинова, Т.И.Бабаева, Н.А.Ноткина и др.2002 г), парциальной программой «Камертон» (Э.П.Костина, 2001 г), коррекционной программой «Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с фонетико - фонематическим недоразвитием» ( Т.Б.Филичева,  Г.В.Чиркина)

Образовательная программа "От рождения до школы"

Адаптированная образовательная программа для детей с фонетико-фонематическим недоразвитием

Продолжительность занятий