История ДОО

История ДОО

27 декабря 1979 года на улице Комсомольская д.13 собрались работники районного и поселкового сельского совета, строители, работники детского сада, родители с детьми. В торжественной обстановке  строители вручили ключи коллективу дошкольного учреждения.  А назвали детский сад "Березка" потому, что на Руси самым почитаемым и любимым деревом всегда была береза.

Юную березку где-то в декабре

Посадили люди тут на пустыре.

Ты расти,  березка,  высока, стройна,

Ведь на радость детям нами создана.

Годы шли. Окрепла,  выросла она,

Много ребятишек в дом свой собрала.

И звенит повсюду детский звонкий смех.

Верим, что «Березку» ждет большой успех.

С  1997 года функционирует как детский сад комбинированнго вида,  с 2012 года как бюджетное учреждение. МБДОУ располагается в типовом  двухэтажном здании, рассчитанном на 6 групп.

С открытием яслей - сада на 145 мест была решена острая проблема поселка по устройству детей в детский сад.  В связи с уменьшением контингента детей  в начале двухтысячных годов и переходом в период развития  одна из групп переоборудована в физкультурный зал.

Очерк "Дом среди берез"

Дата последнего обновления страницы 31.01.2024