Для Вас, родители

Уважаемые родители!

В рамках исполнения федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому

образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (Укрепление общественного здоровья)» национального проекта «Демография» по реализации санитарно-просветительских программ «Основы здорового питания» детей дошкольного и школьного возраста, родителей (законных представителей)  можно  просмотреть  обучающие семинары.

Госавтоинспекция напоминает!

Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться только с использованием

детских удерживающих устройств, от 7 до 12 лет – на заднем сиденье автомобиля с использованием детских удерживающих устройств или ремне безопасности. Детское удерживающее устройство должно соответствовать

весу и росту ребенка. Самым безопасным детским удерживающим устройством является детское автомобильное кресло. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения ТС до его полной остановки. За нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей. Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге - долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое!  Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

.

• Госавтоинспекция призывает всех водителей пристегиваться ремнями безопасности – это может быть вашим единственным шансом на спасение.

В соответствии со ст. 12.6 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

!Помните: нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих !

Госавтоинспекция напоминает??? ??
    Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованых ремнями безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, от 7 до 12 лет-на заднем сиденье автомобиля с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности. Детское удерживающее устройство должно соответствовать весу и росту ребёнка. Самым безопасным детским удерживающим устройством является детское автомобильное кресло. Ребёнок должен быть пристегнут с момента начала движения ТС до его полной остановки. За нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 Коап РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей. Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребёнка на дороге-долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

Министерство образования, науки и молодежной политики информирует, о том, что в соответствии с пунктом 4.1 плана мероприятий по реализации концепции комплексного сопровождения

людей с расстройствами аутистического спектра (далее – РАС) и другими ментальными нарушениями в

Нижегородской области на 2020-2022 годы Проводится мониторинг об образовательных

потребностях семей с детьми с РАС дошкольного возраста.

Ссылка для прохождения мониторинга находится на сайте

ГБУДО НО ЦППМСП/Центр РАС:

1iL1yh5MZGM/edit