Противодействие коррупции

В соответствии с приказом Министерства образования Нижегородской области от 24.09.2013г. №379-а  "О реализации в Нижегородской области комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных организациях".  С 1 октября 2013 года Управлением образования организована постоянно действующая  "горячая телефонная линия".

Телефон горячей линии  Министерства образования Нижегородской области

по фактам  коррупции  433-45-80

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 24.09.2013г. №379-а

"Нормативные правовыет акты и иные акты в сфере противодействия коррупции"

Постановление Правительства РФ от 5 июля 2013 г. N 568 О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 09.01.2014 N 10 (ред. от 12.10.2015) "О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации" (вместе с "Типовым положением о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации")

Постановление Правительства РФ от 13 марта 2013 г. N 208 "Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 21 января 2015 г. N 29 "Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

"Антикорупционная экспертиза"

Единый портал для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения

"Методические материалы"

Методическая копилка   https://www.un.org/ru/events/anticorruptionday/

КОДЕКС СЛУЖЕБНОЙ ЭТИКИ  ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ  НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПАМЯТКА по соблюдению запретов и исполнению обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции для государственных гражданских служащих Нижегородской области категории «Руководители»

Памятка о реализации норм законодательства по уведомлению о фактах склонения гражданских и муниципальных служащих к совершению коррупционных правонарушений

Компания ООН по борьбе с коррупцией   http://www.anticorruptionday.org/

"Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения"

Заявление о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего (своих)

УВЕДОМЛЕНИЕ  о возникновении личной заинтересованности при исполнении  должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

Уведомлениео факте обращения в целях склонения к совершению коррупционного
правонарушения государственного гражданского служащего министерства образования Нижегородской области

Уведомление  о намерении выполнять иную оплачиваемую работу

Обращение гражданина, юридического лица по фактам коррупционных правонарушений

Обращение о даче согласия на замещение должности в коммерческой (некоммерческой) организации или выполнение работ на условиях гражданско-правового договора

Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

"Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

"Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов"(аттестационная комиссия)

"Обратная связь для сообщений о фактах коррупции"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ